Официальный форум Армии Жизни

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Официальный форум Армии Жизни » Тотальный флуд » Буратино или Пинокио?


Буратино или Пинокио?

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

Данни Родари написал Пинокио раньше чем был написан Бурантоно.

Буратино не содран, а просто взята идея про деревянного мальчика, но сюжет же весь иной. 

Тот кто читал трилер Пинокио в оригинале поймёт почему его решили переделать. Это такая жёсткая книга. Да и Пинокио наш народ бы не принял, он бесхарактерный не то, что шалапай Буратино.

32

Наваждение
блин но они похожи,что и Пинокио и Буратино встречают злые животные и про Карабаса Барабаса тоже тема есть!!!)))

33

однако Буратино не проглатывал никакой кашалот, не превращали детей в ослов, не было ни какой феи, да и вообще совершенно разные истории. просто совпадают пара персонажей. Да и конец совсем иной.

34

Наваждение
ну это да))

35

Взята только идея деревянного мальчика и кукольного театра, а так Буратино написан на нашего читателя, а потому и нравится больше. Лично меня от Пинокио в сон клонит, а Буритино  могу пересматривать и пересматривать.

36

Наваждение
да-да))

37

Я смотрела мультик про Буратино и смотрела про Пинокио. Пинокино пересматривать не тянет, а Буратино уже раз 10 посмотрела. Смотрела кино про Пинокио, серая, мрачная, грусная, нагоняющая тоску вещь. А кино Буратино думаю все смотрели, это же шедевр! Ну и книга конечно читаешь Буратинои настроение поднимается, а после Пинокио думаешь, ка бы кошмары не приснились.

38

Наваждение
ахахах)))

39

да лан?и кто же?

40

:lol:  :lol:  :lol: прикольно очень)))

41

хихихих)))напоминает чем-то мотивы КИшА)))

42

Goleador
да нет,я так параллель провела)))

43

Умер от стерика


Вы здесь » Официальный форум Армии Жизни » Тотальный флуд » Буратино или Пинокио?